Утренник воспитанников 1 младшей группы, посвящённый Дню защитника Отечества

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День Защитника Отечества» — этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

На этой неделе, 16 февраля, детки младшей группы усиленно готовились встретить достойно праздник «День Защитника Отечества». Дабы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребятки более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, что такое парад, кем они вырастут.