Фольклорная сказка «Ворон и Солнце»

В нашем дружном «Детском саду № 44» средняя группа провела театральную постановку по мотивам сказки корякских народов «Ворон и Солнце». Это была интересная и захватывающая постановка, которая увлекла детей и взрослых зрителей.

Сюжет спектакля рассказывал о трех героях — величавом Солнце, его нежной сестрице Луне и гордом Вороне. Дети сами готовили свои костюмы, а на сцене постановки были использованы декорации, созданные общими усилиями ребят и воспитателей.

К постановке готовились в течение нескольких недель, во время которых дети репетировали и учили текст. Это было непросто, но все они справились с задачей благодаря терпению и поддержке своих воспитателей и музыкального руководителя.

Зрители смотрели спектакль с удовольствием и восхищением. Дети активно вжились в роли своих персонажей, произнося реплики и выполняя пляски. После успешного выступления дети были награждены аплодисментами и похвалами от родителей и зрителей.