Занятие по рисованию во 2 младшей группе на тему: «Украсим кухлянку для Наи национальным орнаментом»

В нашем детском саду во второй младшей группе прошло очень интересное занятие по ознакомлению детей с народным декоративно — прикладным творчеством. К ребятам в гости пожаловала круглолицая кукла Ная, которая попросила ребят украсить кухлянки для её подруг, чтобы у них тоже были праздничные кухлянки.

Дети с интересом рассматривали её корякский народный костюм, кухлянку. А дальше ребята отправились в мастерскую украшать кухлянки в яркие узоры. Дети были настоящими мастерами, умельцами. На занятии были закреплены знания цветов, понятия «один», «много», приёмы рисования. В завершении дети разложили свои работы на просушку и потом собираются отправить их по почте подругам куклы Наи.