16 марта прошёл конкурс чтецов «Край родной, навек любимый» среди воспитанников старшего возраста

Конкурс проводится ежегодно, его задачами являются: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; знакомство с литературным наследием нашей страны, показывающим красоту родной природы; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

Все участники серьезно подготовились к конкурсу. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Присутствовавшему на конкурсе жюри при подведении итогов, пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены грамоты и призы.