Спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья»

12 апреля в нашей стране отмечают День Космонавтики. Сегодня в нашем детском саду прошла Спартакиада «Папа, мама, я — космическая семья» среди групп старшего дошкольного возраста. Командам предстояло пройти испытания в «Школе космонавтов». Участники совместно с инструктором сначала выполнили весёлую разминку «Я ракета».

В первой эстафете «Построй ракету» все три команды проявили навыки конструирования, построили ракеты разной конфигурации. В эстафете «Надёжный курс» будущие космонавты показали свою целеустремлённость, волю к победе. Затем прошло испытание «Готовимся к космическому полёту». Очень смешным испытанием было «Проползи в отсек», где нашим героям пришлось проявить не только быстроту, ловкость, но и осторожность.  Также будущим космическим экипажам удалось посоревноваться в космических гонках.

Перед участниками и гостями выступили девочки-звёздочки с танцем «Скучаю по земле». В завершении всех испытаний команды были приняты в «Школу космонавтов».

По итогам соревнований были вручены награды и подарки командам участникам. Первое место заняла команда «Звёзды» — семья Николая Малых, второе место – команда «Ракета» — семья Владимира Суксина, третье место -команда «Луна» — семья Леонтия Титовченко.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider