12 мая 2023 г. наш детский сад с концертом посетили учащиеся «Детской музыкальной школы № 7 имени А.А. Бабаджаняна»

Под руководством опытнейших педагогов: пианистки школы, Грушкевич Елены Владимировны, и преподавателю по классу духовых инструментов Удовиченко Владимира Васильевича. Дети представили интересную музыкальную программу «Времена года», познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов как фортепиано и саксофон. Среди исполнителей были воспитанники нашего детского сада. Каждое выступление предваряла загадка о музыкальном произведении или инструменте.

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся инструменту и артисту.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы.

Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения, присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Проведение концертов–встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.