Театрализованное представление на тему дорожной безопасности: «Школа дорожного движения»

26 февраля воспитанники подготовительной группы к школе показали театрализованное представление по ПДД  в целях повышения интереса детей к изучению правил дорожного движения. В ходе которого, лесные звери рассказали о дорожных знаках, сигналах регулировщика и светофора, а также закрепили знания о том, как правильно переходить проезжую часть дороги.

При подготовке к театрализованной постановке дети активно включились в работу: с удовольствием разучивали слова героев, которые были подобраны в стихотворной форме, каждый вжился в свой образ и не хотел делиться своей ролью.

Мероприятие, проведенное в форме спектакля, стало хорошим способом повторить правила безопасного поведения на дороге. Спектакль получился интересным, весёлым и поучительным.

И выступающие, и зрители получили огромное удовольствие!