В Петропавловске-Камчатском состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ЦЕЛЬ: повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

МИССИЯ: развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.

Стандарты Ворлдскиллс внедряются в систему среднего профессионального образования Камчатского края с 2016 года. Для этого проводится модернизация материально-технической базы образовательных организаций, преподаватели и мастера производственного обучения проходят подготовку на предмет владения методикой преподавания по мировым стандартам. Бюджетом Камчатского края на мероприятие «Интеграция системы среднего профессионального образования Камчатского края в движение «Ворлдскиллс Россия» в 2020 году предусмотрено более 9 миллионов рублей. Впервые в этом году в рамках IV Регионального чемпионата проводились состязания для старшей возрастной категории «Навыки мудрых» по компетенции «Дошкольное воспитание».  В них приняли участие 5 воспитателей образовательных организаций Петропавловска-Камчатского в возрасте от 51 до 63 лет. Одной из пяти участниц стала воспитатель Волынкина Наталия Сергеевна, которая очень достойна представила наш коллектив и профессию.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider