Мероприятие для мам и бабушек воспитанников старшего возраста

Пусть солнце в этот день согреет,

Печали ветер все развеет

И пусть в душе цветут цветы

Тепла всем, счастья, доброты…

 

    Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин. Весной, когда просыпается ото сна природа,  наступает праздник 8 марта, в нашем детском саду, как и везде, существует традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Из-за пандемии этот праздник мы решили провести в другом формате, мероприятие прошло на улице.

    Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с ребятами разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поделки своими руками, поздравительные открытки.

    Улица была празднично украшена, звучала музыка, везде царила атмосфера праздника. Мамы и бабушки пришли нарядные, с хорошим настроением. На утренник заглянули почтальон Печкин и мама Фёдора, поздравили всех присутствующих с наступающим Международным женским днём, принесли посылку с открытками для мам, сделанными руками детей.

    Воспитанники своими танцами, песнями подарили мамам много нежности, внимания и добрых слов. В играх взрослые участвовали наравне с ребятами. Родители были очень активны и веселились вместе со своими детьми.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider