Сегодня прошёл спортивный досуг у воспитанников средних групп

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

23 марта в детском саду прошли спортивные досуги у воспитанников среднего возраста.

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств, а также, что немаловажно, попрощаться с окончанием зимнего сезона.

Воспитатели групп и инструктор по физической культуре провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!