16 апреля в нашем ДОУ прошёл конкурс «Огород на окошке»

Прежде всего, хочется поблагодарить всех педагогов, помощников и сотрудников ДОУ, принявших участие в данном мероприятии. Все предложенные работы были очень интересные, коллеги с душой подошли к поставленной задаче.

Во всех группах детского сада была организована совместная деятельность.  Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Дети сами отбирали семена, рыхлили почву на импровизированных грядках. Сеяли семена, сажали луковицы.

В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с горохом, кто-то из юных ландшафтных декораторов отправил «пастись» в зелёную зону игрушечных коровок с овечками, третьи озадачились созданием авторских горшков для каждой луковки, использовались педагогами оригинальные теплицы, бассейны. Здесь есть все, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало для острастки ворон и собачка в будке, охраняющая хозяйство и даже мельница…

Педагоги сумели превратить маленький огородик на окне в сказочную страну.

Всегда очень волнительно подводить итоги. Хочется отметить и сказать добрые слова каждому участнику. Но конкурс есть конкурс. Всем педагогам ДОУ огромное спасибо за участие!