13 октября прошёл утренник «Осень в гости к нам пришла» у воспитанников старшей группы № 1

   Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени.

   Праздник осени — это любимый праздник наших детей. Это особое событие, как для самих детей, так и для их родителей.  Праздник направлен для решения многих педагогических задач, это развитие творческих способностей ребенка, знание признаков и примет осени, а также любви к природе.

   Детский осенний праздник — это море улыбок и веселья. Дети ждут праздника, они к нему готовятся.

   Праздник начался с песни «Красавица Осень». А как красиво и задорно дети танцевали «Танец с листочками». Каждый ребенок на таких праздниках – и артист, и зритель. Участвуя в сказочном сценарии, дети получают удовольствие и радость от своего участия. Для ребят это очень важно! Во время утренника дети веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни «Кто сказал, что осень- грустная пора», «Огородная», водили хороводы «Осень непогодица», играли в веселые игры, читали стихи про осень ,встречали саму виновницу торжества. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. А в завершении праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными дарами – спелыми, ароматными грушами!

   Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Многие участники проявили интерес и показали прекрасные работы.

   Хочется добавить, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотым опавшим листьям и дождику. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых праздников в нашем саду.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider