Спортивный досуг «Приключения осенью» у воспитанников средней группы

Регулярное проведение сезонных физкультурных развлечений закаливает организм ребенка, воспитывает выносливость, совершенствует двигательные навыки, содействует познанию окружающего мира и, что особенно важно, доставляет детям огромное удовольствие. 28 октября в средней группе прошло спортивное развлечение, которое подготовила и провела инструктор по физическому воспитанию Анна Вячеславовна и воспитатель Ирина Викторовна.

Дети играли в эстафеты, подвижные игры «Собери урожай», «Солнышко и дождик», «Перелёт птиц». Кульминацией стал приход гостей: тётушки Непогоды и Золотой Осени. Тётушка Непогода пыталась напугать детишек проливным дождём, чем очень развеселила их. Золотая Осень загадывала загадки, попросила помочь собрать урожай и сфотографировалась с ребятами на память. Детям очень понравилось развлечение, они приобрели множество полезных умений и навыков. Всем было весело и интересно.