На этой неделе прошёл кукольный спектакль «Колобок» для наших воспитанников, организованный силами сотрудников ДОУ

    Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

    В рамках образовательной деятельности сотрудниками детского сада было проведено кукольное представление на русскую народную сказку «Колобок», но на новый лад.

    В начале мероприятия музыкальный руководитель Свищёва Анастасия Юрьевна напомнила детям о правилах поведения в театре, спросила, какие народные сказки знают, какими словами начинаются и заканчиваются сказки. Рассказала об особенностях театра «Бибабо». Далее было представление самой сказки на новый лад. Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости. Сказка закончилась не традиционно: Колобок выздоровел и обещал больше никогда без кота Василия и кошки Мурки не гулять одному в лесу. 

     Дети не скрывали восторга и с интересом слушали представление.

    В заключении, детям были представлены актеры: воспитанница подготовительной группы Чугунова Дарья, которая сыграла доктора Ёжика; педагог-психолог Рябец Екатерина Александровна, воспитатели: Андрюшова Ольга Алексеевна, Половик Юлия Александровна, Татаренко Светлана Леонидовна и Чебыкина Анастасия Анатольевна.

    После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти детей надолго.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider