Наши воспитанники приняли участие в акции «Мама рулит по правилам!»

    В преддверии Дня Матери наш детский сад принял участие в акции по безопасности дорожного движения «Мама рули по правилам». Родители и дети, а также воспитатели подготовительной группы не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и организации данного мероприятия.

    Что за цель мы преследовали? Главное – это сохранить жизнь и здоровье наших детей.  Пропаганда безопасного вождения автомобиля, в котором находится ребенок, привлечение внимания родителей на соблюдение правил дорожного движения и обеспечения безопасности детей. Воспитание уважительного отношения к женщине-водителю.

    Каждая мамочка знает, что поездка с детьми – это всегда ответственная задача, и каждый ребёнок должен соблюдать правила поведения в машине: обязательно пристегнуться, не шалить, слушаться маму и папу. И важно, приучить детей соблюдать правила безопасного поведения в машине, а взрослым сохранять терпение и быть уважительными во время поездки с детьми.

   С детьми была проведена беседа о том, как нужно правильно вести себя в машине, чтобы путешествие было безопасным и в радость. С большим удовольствием дети рассматривали фотографии мамочек — водителей и своих сверстников в автокреслах.

    Главная цель акции: обеспечить безопасность при перевозке детей — пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider