В саду прошла неделя безопасности «Я заметен»

23 ноября у воспитанников старшего возраста прошли занятия на тему: «Я заметен!». Ребята отгадывали загадки, решали кроссворды, отвечали на вопросы педагога. Конечно же, поговорили о важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы, поиграли в дидактическую игру «Светофор», закрепив свои знания о назначении светофоров.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.