19 января у воспитанников старшего возраста прошла зимняя Олимпиада

Открытие олимпиады включало шествие детских команд во главе с воспитателями, демонстрация олимпийского флага, принятие клятвы олимпийца, а также показательные выступления и разминку.

После торжественного открытия начались соревнования.

Олимпиада включала в себя: игры, развлечения, эстафеты.

Данное мероприятие дало детям возможность реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Во время соревнований дети познакомились ближе с воспитателями и детьми других групп. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.