16 февраля прошло очередное заседание семейного клуба «Первые шаги» с воспитанниками 2 младшей группы и их родителями на тему: «Развитие общей и мелкой моторики детей 3-4 лет»

«Каждый из нас, педагогов и родителей, несет свою долю ответственности за сокровище по имени Детство» – эти слова Е. П. Арнаутовой определяют смысл совместной работы педагогов с семьями воспитанников. Именно от взрослых, их согласованных действий, умения договориться, помочь друг другу в воспитании детей зависят личностное развитие ребенка и его психическое здоровье. Эффективность такого сотрудничества определяется степенью взаимопонимания, доверия и взаимопомощи друг другу.

Осуществляя сотрудничество с родителями в решении задач воспитания, развития и социализации детей раннего возраста, мы стремимся к созданию дружелюбного партнерства. С начала учебного года в нашем саду работает семейный клуб «Первые шаги», мероприятия которого ориентированы на совместную деятельность детей, педагогов и родителей.

Клуб для родителей является современной и продуктивной формой взаимодействия с семьей.