27 апреля прошло очередное заседание семейного клуба «Первые шаги» у воспитанников 2 младшей группы на тему: «Нетрадиционная техника рисования»

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в изобразительном творчестве. Существует множество приёмов, с помощью которых, можно создавать оригинальные работы, даже не имея художественных навыков.

С помощью рисования у детей развиваются интеллектуальные способности, такие, как: память, внимание, мелкая моторика рук.

Рисование нетрадиционным способом – это увлекательная и завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. В настоящее время рисование нетрадиционным способом имеет важное значение для воспитанников детского сада, так как позволяет раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

Мы заметили, что ребят привлекает нетрадиционная техника рисования тем, что можно рисовать, чем хочешь, и как хочешь, дети с любопытством, радостью и удовольствием рисуют различными нетрадиционными техниками.