5 мая наше учреждение приняло участие в акции «Окна Победы»

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.

Дети дошкольного возраста особо эмоциональны, пытливы, готовы к сопереживанию, у них идет процесс формирования личностных ориентиров, поэтому наиболее плодотворно проводим воспитательную работу. Этому также способствует особая подверженность дошкольников влиянию взрослых.

Дети современного времени очень отличаются от времени их родителей и, тем более, от времени их бабушек и дедушек, поэтому с раннего детства надо прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы. В новых условиях жизни необходимо менять принципы воспитания и образования современных детей.

В нашем учреждении 5 мая была организована акция «Окна Победы».