Сегодня в нашем детском саду состоялась «Азбука дорожной безопасности»!

Сегодня в нашем детском саду состоялась «Азбука дорожной безопасности» для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп. Данное мероприятие было организованно с целью повышения уровня знаний в области безопасности дорожного движения среди детей дошкольного возраста.

Все с удовольствием принимали участие в мероприятии. Открыто оно было с выступления воспитанников, они читали стихотворения, посвященные дорожному движению, и пели песни. Была создана специальная трасса, на которой ребята получили возможность попрактиковаться в переходе улицы по зебре и научиться распознавать дорожные знаки. С интересом слушали вопросы о правильном поведении на дороге и отвечали на них. Время за конкурсами, эстафетами и играми пролетело легко, весело и незаметно!

Такие мероприятия являются важным событием для детей, которые только начинают осваивать правила и навыки перехода дороги. Если дети поймут рано, что безопасность на дороге – это очень важно, то это поможет сохранить им свою жизнь и жизни других людей в будущем.