Открытое занятие по конструктивно-модельной деятельности (КМД) у воспитанников подготовительной группы на тему: «Строительство домов». Подготовила и провела: воспитатель Притыка Е.Г.

В подготовительной группе наиболее важной задачей является подготовка детей к школе. Для детей этого возраста конструирование является одним из интересных занятий. У них уже есть опыт в познании окружающей действительности, осознанное отношение к технике, к архитектурным памятникам. Они уже в состоянии дать элементарную эстетическую оценку различным сооружениям, предметам архитектуры. Для этой группы, как и всех других групп, занятие конструированием тесно связано с игрой.

Сегодня на открытом занятии наши самые старшие воспитанники показали свои умения и навыки не только в повторении построек по образцу, но и умению взаимодействовать в паре, брать на себя роль ведущего или помогать товарищу, придумывать свой неповторимый дизайн.

Данный вид занятий развивает у детей внимательность, координацию, аккуратность, ответственность, умение работать сообща.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider