«Зимние забавы» — спортивный досуг у воспитанников средних групп

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений.

26 и 28 января    прошли  спортивные досуги  «Зимние забавы».

В забавах приняли участие воспитанники средних групп, инструктор по физической культуре провела с ребятами необычную зарядку, проверила, знают ли ребята загадки о зиме и о зимних видах спорта. И, конечно же, ребята соревновались в играх – эстафетах:  «Гонки на санках», «Подлёдная рыбалка», «Не урони снежинку», «Передай варежку»; играли в интересную подвижную игры  «Покатушки на оленях».

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Спортивный праздник прошел очень весело и задорно!