В детском саду прошли спортивные досуги для воспитанников старшего возраста

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года. В детском саду прошли спортивные досуги для воспитанников старшего возраста.

Мероприятия проводились в виде эстафет. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом, так как праздник был приурочен к закрытию Зимнего сезона. Первая команда – «Снежинки», вторая — «Снеговики».

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам» «Дружные пары», «Сказочное лото», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания:  «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»),  силу («Перетяни канат»), поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, не смотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.