Внимание! С 13 сентября все воспитанники нашего сада, родители которых подписали согласие, имеют возможность бесплатно получать БАД Омега-3

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 относятся к незаменимым жирным кислотам, так как не синтезируются в организме человека и должны поступать в достаточном количестве извне. Их роль чрезвычайно высока — оказывают выраженное положительное влияние на здоровье человека. ПНЖК Омега-3 способствуют сопротивляемости организма многим заболеваниям, активизируют физиологические процессы в организме человека, чем позволяют вести полноценный образ жизни в любом возрасте.

В настоящее время, в связи с экологическими изменениями и загрязнением окружающей среды, увеличением доли таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, злокачественные новообразования, лучевые поражения, деменция, уделение внимания уровню ПНЖК Омега-3 в крови особо актуально.

Неудивительно, что продукты питания являются лучшими источниками питательных веществ, чем добавки. Однако, иметь в рационе питания дальневосточную горбушу три раза в неделю многим не представляется ни возможным, ни удобным.
Здесь на помощь приходят биологически активные добавки (БАД), содержащие рыбный жир, являются наиболее востребованными составляющими здорового питания, любой программы оздоровления и основой профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В первую очередь, понимание недостаточного уровня содержания в организме человека ПНЖК Омега-3 даст анализ крови. В тоже время, стоит обратить внимание на симптомы, которые могут быть явным подтверждением дефицита ПНЖК Омега-3:

  • сухость и чувствительность кожи, а также акне;
  • ухудшение состояния волос;
  • ломкость ногтей;
  • постоянная жажда;
  • боли в суставах и мышцах;
  • медленное заживление ран, ссадин и царапин;
  • утомляемость, слабость, потеря работоспособности;
  • частые простуды, как следствие снижения иммунитета.

«В течение четырех лет врачи наблюдали за уровнем ПНЖК Омега-3 в крови участников этого исследования. Было проведено исследование в группе из 1361 пациента в возрасте от 0 до 91 года. Мы выявили дефицит омега-3 ПНЖК у 75,4% пациентов, при этом наиболее тяжелый дефицит — у детей и подростков в возрасте до 18 лет.», — профессор, доктор медицинских наук, завкафедрой эндокринологии Российского университета дружбы народов, вице-президент российского представительства Международного общества по изучению вопросов старения у мужчин, профессор Светлана Калинченко.

«Омега-3: забота о детях»

Знакомый с детства, «ну, очень вкусный» и полезный рыбный жир сегодня набирает все большую популярность среди современных родителей, ведь теперь – это мягкие желатиновые капсулы, которые могут быть ароматизированы натуральными пищевыми ароматизаторами. И детям так нравятся красивые яркие вкусные капсулы. К тому же, и причин для их применение множество: от профилактики некоторых заболеваний до укрепления иммунитета и заботы о красоте.

Для детей продукты ПНЖК Омега-3 особо полезны:

Омега-3 оказывают сильное влияние на процесс укрепления костной ткани в юном возрасте.

Кроме того, Омега-3 оказывает общеукрепляющее действие на организм ребенка. Она способствует предупреждению развития аллергии и диатеза. Она способствует правильному формированию и укреплению иммунитета ребенка.

Ваш ребенок сможет быстро восстановить силы после умственных и физических нагрузок или после перенесенных заболеваний.

Омега-3 благотворно влияет на развитие нервной системы ребенка, помогает его гармоничному интеллектуальному развитию.

Омега-3 уменьшает симптомы стресса и агрессии у детей, проявления синдрома гиперактивности и другие нервные реакции.

Так, разработана концентрированная форма Омега-3, содержание ПНЖК Омега-3 — более 60%, в которой в большей мере преобладает докозагексаеновая кислота (далее – ДГК), которая является одним из важнейших компонентов центральной нервной системы. Снижение ее содержания в головном мозге часто связано с когнитивным дефицитом и развитием нейродегенеративных заболеваний. ДГК обладает доказанными механизмами влияния на когнитивные функции при нейровоспалениях и может являться составляющей корректирующей терапии когнитивных нарушений при нейродегенеративной патологии, аутизме.

«В чем разница между рыбным и рыбьим жиром?»

Издавна, в качестве общеукрепляющего средства применялся рыбий жир. Продукт создан на основе не рыбьего, а рыбного жира. В чем разница?

Рыбий жир и рыбный жир — это два разных вида жира, хотя оба добываются из рыбы и содержат аналогичные жирные кислоты. В отличие от рыбьего, рыбный жир изготавливается из голов и тушки рыбы, а не из ее печени. В головах, а соответственно, в рыбном жире, содержится меньше витаминов А и D, чем в печени (и рыбьем жире), но зато гораздо больше ПНЖК Омега-3. Таким образом, рыбий жир лучше не сочетать с другими витаминными комплексами, которые, скорее всего, тоже содержат эти витамины. Зато рыбный жир с ними легко сочетается. Также, рыбий жир при длительном употреблении может привести к гипервитаминозу, а рыбный жир можно принимать долго, это послужит только на благо здоровью и не приведет к каким-либо негативным последствиям.

Почему Омега-3 от «Тымлатского рыбокомбината»?

 Омега-3 — очень востребованный на рынке продукт. Его производят многие современные компании. Эта продукция – особенная!

В то же время, как вы правильно предположили на качество и ее эффективность Омега-3 напрямую зависит от сырья, из которого она изготавливается. ООО «Тымлатский рыбокомбинат», выпуская биологически активные добавки Омега-3 на основе рыбного жира полностью контролирует прослеживаемость всей цепочки производства, тем самым обеспечивается высокое качество продукции Омега-3, подтвержденное многими организациями, такими как: Роспотребнадзор, ФМБА ГЦГиЭ, ФИЦ Питания, Ростест, Роскачество, Нацрыббезопасность. Значимой особенностью нашей продукции является изготовление из добытого сырья собственными силами. Производитель полностью обеспечивает и контролирует весь процесс производства: от вылова сырья, его переработки до реализации на нашем современном, не уступающим по оснащению мировым фарм-предприятиям, заводе, поступающее на собственное высокотехнологичное производств,о изготовленное своими силами сырье, всегда свежее и высокого качества, без признаков окисления.

«Экологичное сырье»

Омега-3 производится из собственного сырья. В сферу деятельности производителя входит морское рыболовство, переработка собственных уловов водных биологических ресурсов, хранение и поставка собственной продукции на потребительский рынок. Для изготовления БАД Омега-3 вылавливают дикую рыбу семейства дальневосточных лососевых в самых экологичных районах Камчатки. Рыба обитает в естественных условиях дикой природы. При производстве БАД Омега-3 не используют никакой химии. Подтверждением высокого качества изготавливаемой продукции является отсутствие процесса замораживания сырья и полуфабрикатов во всех циклах производства. Это дает преимущество, особенно, при сравнении с зарубежными аналогами.

 «Современное производство»

Из выловленной рыбы производят пищевой рыбный жир. После чего, продукт проходит все регламентированные этапы производства, включая глубокую очистку. Таким образом, добиваются улучшения его органолептических свойств, а также уменьшения окислительных процессов и увеличения сроков хранения. На выходе получают чистейший, полезный и приятный продукт.

Качество и безопасность продукции подтверждена контролирующими и надзирающими органами. Для обеспечения качества на предприятии имеется свой лабораторный корпус. Вся выпускаемая продукция проверяется службой качества и соответствует требованиям и нормативам, установленным в Российской Федерации. 

 Омега-3 из дикого камчатского лосося для детей с 3-х лет (с ароматом или без апельсина / малины)

Капсулы 300 мг (детская):

Суточный прием (4 капсулы)

ПНЖК Омега-3 , не менее — 360 мг ( не менее 30%)

Эйкозапентаеновая кислота (EPA) — 120 мг

Докозагексаеновая кислота (DHA) – 144 мг