Сегодня прошёл очередной спортивный досуг у воспитанников второй младшей группы

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

В четверг, 24 марта, у детей второй младшей группы прошло спортивное развлечение «В гостях у косолапого медведя».

На протяжении всего спортивного мероприятия дети были объединены общей задачей, действовали вместе, что особенно ценно при подготовке любого мероприятия, что всегда приводит к успеху. Такая деятельность помогает решать задачи физического воспитания.

В заключительной части детей ждал сюрприз: малыши получили в подарок волшебные конфеты от Медведя.