В ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Двигательная активность, как необходимое условие сохранения здоровья и успешного развития дошкольников»

    В ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Двигательная активность, как необходимое условие сохранения здоровья и успешного развития дошкольников».

Цель: проанализировать двигательную деятельность детей, выявить недостатки в решении задачи организации двигательной активности и отметить положительный опыт, повторить методику физвоспитания, наметить перспективу и меры улучшения работы по физвоспитанию.

Задачи:

  1. Оптимизировать двигательную активность детей с учетом их возрастных особенностей, особых образовательных потребностей и интересов;
  2. Создать оптимальные условия для каждого ребенка в процессе освоения двигательного опыта;
  3. Повысить интерес детей к различным видам двигательной деятельности;
  4. Воспитывать у детей осознанное отношение к выполнению двигательных действий;
  5. Систематизировать работу ДОУ и семьи;
  6. Обогащение развивающей предметно-пространственной среды ДОУ.

    Все педагоги приняли активное участие и без труда ответили на предложенные вопросы, решили педагогические ситуации, высказали свои мнения о  двигательной активности воспитанников в саду и дома, предложили новые идеи по усовершенствованию работы как  педагогов, так и по взаимодействию с родителями.

    После окончания педсовета были приняты следующие решения:

  1. Обогатить групповые физкультурные уголки оборудованием с целью развития двигательных навыков и регулирования двигательной активности детей. Ответственные: зам .зав. по ВМР, воспитатели. Срок: до 01.10.2021 г.
  2. Уделить особое внимание организации подвижных игр, как средство повышения двигательной активности дошкольников. Ответственные: воспитатели. Срок: постоянно.
  3. Привлекать родителей к организации и оснащению развивающей предметно- пространственной среды для развития двигательной активности детей во всех возрастных группах. Ответственные: воспитатели. Срок: до 01.09.2021 г.
  4. Разместить в Родительских уголках информацию о здоровом питании. Ответственные: воспитатели. Срок исполнения: до 12.04.2021 г.
  5. Систематизировать индивидуальную работу с детьми по физическому развитию и укреплению здоровья. Ответственные: инструктор по физической культуре, воспитатели. Срок: постоянно.
  6. Музработнику и инструктору по физической культуре утреннюю гимнастику по пятницам проводить под музыкальное сопровождение (ритмика).
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider