Открытое занятие у воспитанников средней группы № 2 по речевому развитию с элементами театрализации

Театрализованная деятельность имеет особое место в речевом развитии дошкольников. Вся жизнь ребёнка насыщенна игрой, каждый воспитанник хочет сыграть в ней свою роль. В игре ребёнок получает не только информацию об окружающем мире, но учится жить в нем, строить взаимоотношения. Театрализованные игры представляют собой инсценировку, проигрывание сказок, поэтому пользуются у детей неизменной любовью. Сегодня в средней группе № 2 воспитателем Андрюшовой Ольгой Алексеевной было проведено занятие по развитию речи с элементами театрализованной деятельности по сказке «Заюшкина избушка».

В гости к детям пришла Бабушка — Забавушка и пригласила в сказочное путешествие. Дети с удовольствием превратились в персонажей  и включились в театрализованную деятельность. Каждый ребёнок чётко играл свою роль, используя выразительные средства и интонации, соответствующие характеру персонажей сказки.

Сказка закончилась, а дети не хотели выходить из образов. Ведь театр для ребёнка — это всегда праздник и яркие впечатления.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider