«Мы летим в космос» — спортивный досуг воспитанников средних групп

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 59-летие первого полета человека в космос. Воспитанники средних групп также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики.

Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Побывали на Солнце, Меркурии, Луне, где с большим удовольствием участвовали в эстафетах и подвижных играх, ловко отгадывали космические загадки.  Команды «Ракета» и «Планета» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.
    Спортивное развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе.