Прошла очередная встреча семейного клуба Первые шаги» на тему: «Пасхальные поделки»

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.

В нашем саду стало традицией ежегодно проводить одно из занятий семейного клуба по изготовлению пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями. Вот и этот год не стал исключением. Дети и родители проявили себя творчески. Делились друг с другом впечатлениями и навыками.

Что может быть прекраснее совместного творения родителей и ребёнка!

Предлагаем полюбоваться работами детей и родителей.