15 апреля музыкальный работник Свищёва Анастасия Юрьевна дала мастер-класс для педагогов тему: «Театрализованные игры»

    Анастасия Юрьевна поделилась с коллегами своим опытом использования театрализованных игр на музыкальных занятиях и в группах, рассказала об их значимости в развитии творческих способностей детей, продемонстрировала на практике приёмы и методы развития артистических способностей как своих, так и воспитанников.

    В процессе театрализованных игр, происходит интегрированное воспитание детей, которое способствует развитию навыков выразительной речи, пластики движений, пения, игры на музыкальных инструментах. Создается творческая атмосфера, которая помогает раскрыться каждому ребенку как личности, применять собственные возможности и способности, поэтому очень важно делиться своим опытом для использования всеми педагогами в своей работе.

    Все педагоги с интересом и увлечением слушали музработника, выполняли все рекомендации и упражнения по развитию творческих способностей.

    Ведь театрализованная деятельность в детском саду является одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании. Театрализованная игра универсальна – ее можно использовать в совместной деятельности с детьми, в любых режимных моментах и на занятиях. Занимаясь с детьми театрализацией, мы, педагоги,  должны сделать жизнь наших воспитанников интересной, содержательной, наполненной радостью творчества.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider