День Победы

    День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

    9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы, по – прежнему, помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. 76 лет прошло с того дня, но память о нём живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

    В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.     Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. Дети познакомились с такими песнями как «День Победы», «Катюша», во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли, на сколько важно жить в мире и согласии,  как страшна война и ее последствия.      Воспитанники и все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

    В ходе праздника наши юные «Сапёры» продемонстрировали наглядно свои способности и умения в разминировании, соревновались на полосе препятствий, ловко и смело преодолевали такое препятствие как бег через кочки, проползали под дугами, детям очень нравятся подобные соревнования, и этот день не был исключением.

     Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider