Сегодня прошёл спортивный досуг у воспитанников 2 младшей группы «В гостях у ёлочки»

7 декабря у 2 младшей группы прошёл спортивный досуг «В гостях у ёлки».  Цель данного мероприятия — развивать в игре физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость; совершенствовать выполнение детьми основных движений; развивать положительные эмоции, дружелюбие, умение общаться со взрослыми и сверстниками, воспитывать чувство взаимопомощи.

А началось наше мероприятие с того, что дети с воспитателем под веселую зимнюю песню входят в спортивный зал и выстраиваются в шеренгу. Инструктор приветствует детей и предлагает попасть в зимний лес, но для этого нужно размяться, то есть сделать зарядку. Дети со снежками в руках под музыку «А ну снежок…» делают разминку. В гости к ним пришли лисичка и волк, которые поиграли с ребятами, а также помогли нарядить ёлочку.

На этом путешествие в зимний лес закончилось, и дети вернулись в детский сад. Ребятишкам очень понравилось развлечение. Они получили много положительных эмоций.