В преддверии праздника 9 мая в нашем саду прошёл конкурс стенгазет «Спасибо деду за победу!»

«Всплывает в памяти война,

Не виденная нами.

Из книг и фильмов к нам она

Шагнула через пламя…»

        В 2021 году страна праздновала 76 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло.

        В преддверии 9 мая Дня Победы в нашем саду прошёл конкурс стенгазет «Спасибо деду за победу!». Участники (воспитатели, родители, воспитанники) отнеслись к нему очень серьёзно. Их целью было: подобрать как можно больше интересной информации. В течение недели с 26 по 30 апреля все собирали материал для своих работ: исторические факты, стихи, отрывки текстов из военных песен, тематические рисунки (военная техника, оружие), фотографии с рассказами о своих прадедах, их истории и награды, поздравления и пожелания. Украшением стенгазет стали цветы, георгиевские ленточки. Каждая стенгазета имела своё название. Получилось красиво и быстро.

        Создавая эти стенгазеты, участники конкурса ещё раз невольно окунулись в прошлое. Они поняли, насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

        Все участники конкурса были награждены грамотами за творческий подход к выполнению своих работ. Первое место заняла средняя группа № 2, второе место разделили между собой первая младшая группа и подготовительная к школе группа.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider