Концерт ко Дню защиты детей «Дети детям»

    25 мая, по инициативе «Детской музыкальной школы № 7», состоялся концерт для старших дошкольников, посвящённый празднованию Дня защиты детей.

    Дети познакомились с преподавателями и юными музыкантами, среди которых были выпускники нашего детского сада, которые исполнили произведения на различных инструментах (гитаре, фортепиано, виолончели, флейте).

    Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами) значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.

    Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, создает мотивацию к поступлению в музыкальную школу, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры.

    Проведение концертов, встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider