Праздник взросления во младшей группе «Вот и стали мы взрослее!»

Вот и наступил новый учебный год. За лето малыши подросли и стали на год взрослее. Вначале сентября, мы познакомили вновь пришедших детей с детским садом: группой, спальней, с музыкальным и спортивным залом.

После недолгой адаптации новеньких детей мы провели развлечение «Вот и стали мы взрослее!».

На праздник пришли лесные гости: медведь, лиса и мышка. Дети были очень рады появлению гостей и старались, как можно быстрей, с ними поиграть и повеселиться.

В течение праздника дети пели песни, читали стихи о том, какие они стали большими, как научились быстро одеваться и есть самостоятельно кашу, отгадывали загадки. Играли в подвижные игры и танцевали.

Малыши, которые только пришли в детский сад, очень обрадовались появлению лесных героев и ненадолго забыли про мамочек и с удовольствием играли и танцевали.