15 сентября прошёл День взросления у воспитанников подготовительной группы

В нашем детском саду есть традиция: уже много лет каждый год начало учебного сезона мы начинаем с праздника «День взросления». Это всегда очень веселое, радостное мероприятие с участием детей, воспитателей.

Впечатления детства часто остаются в памяти на всю жизнь, их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений и незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Праздники — это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения, а в детском саду праздник является значимой частью детской жизни.

Детишки с радостью встречают учебный год, который сделает их еще старше, здоровее и умнее. В музыкальный зал к нашим воспитанникам пришли Клоун Смешинкин и Клоунесса Врака-Забияка, которые организовали веселые игры, танцы и конкурсы.

Веселая обстановка царила на празднике: дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде, разыгрывали сценку для Враки-Забияки, которую у к концу праздника смогли перевоспитать и направить её творить только добро. В благодарность Врака-Забияка подарила детям очень интересную настольную игру.