Сегодня День взросления прошёл и у воспитанников средней группы

День взросления у воспитанников средней группы «Праздник в гости к нам пришёл»

15 сентября прошло развлечения у воспитанников средней группы.

В нашем детском саду есть традиция: уже много лет каждый год начало учебного сезона мы начинаем с праздника «День взросления». Это всегда очень веселое, радостное мероприятие с участием детей, сотрудников и родителей, но не в этом году, так как до 1 января 2022 года все массовые мероприятия запрещены, поэтому сегодня праздник прошёл без родителей и для каждой группы отдельно. Не смотря на обстоятельства, праздник удался!

«День взросления» прошёл под девизом: «Вот и стали мы на год взрослее!» Это мероприятие проводились в рамках образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие» и «Художественно-эстетическое», а именно, музыкальная деятельность, направленные на развитие общения, социального интеллекта, становление самостоятельности, формирование чувства принадлежности к сообществу детей и взрослых.

Детишки весь праздник веселились, танцевали, отгадывали загадки, играли со сказочным персонажем Клоуном Пухликом, показали, насколько они стали взрослее, умнее и находчивее.

В конце праздника детишек ожидал сюрприз в виде интересной игры для развития навыков театрализации.