Дошкольники вместе с сотрудниками библиотечного центра «Доступный город» поучаствовали в ежегодной акции «Поможем птицам пережить зиму»

    Зима – трудное время для птиц. Птицы сильно страдают от холода. Нужно обязательно поддерживать их зимой, сделать кормушки и не забывать ежедневно, подсыпать в них корм. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дошкольники через беседы, познавательные занятия, наблюдения, игры узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Дети учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

    В нашем детском саду стартовала ежегодная акция «Поможем птицам пережить зиму». Целью которой является привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам. Много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Необходимо облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

    Сотрудники библиотечного центра «Доступный город» предложила родителям совместно с детьми изготовить кормушки для птиц. На что родители охотно откликнулись. Дети принесли кормушки и рассказывали о том, как они их с родителями делали. Во время прогулок развесили кормушки на участке и ежедневно пополняем их запасами еды. В разные кормушки мы насыпали различный корм. О том, чем же можно кормить птиц была изучена специальная литература. Родители оказали помощь в заготовке корма для птиц. Выходя на прогулку, дети наблюдают за птицами, прислушиваются к их голосам.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider