Встреча с сотрудниками библиотечного центра

3 апреля к воспитанникам старших групп нашего сада приходили сотрудники из библиотечного центра «Доступный город». Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг.

Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Юные читатели познакомились поближе с основными элементами и структурой книги, узнали, как с их помощью можно понять, о чем книга, нужна ли она им, будет ли им интересно её читать. Также дети познакомились с новыми терминами: форзац, нахзац, фронтиспис, авантитул, титул, корешок, закладка, переплёт, книжный блок, оформление, аннотация, обложка. Узнали, что у книг бывает СУПЕРОБЛОЖКА.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы.

Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекари пригласили всех ребят в библиотеку.