Акция «Дели на три»

Прививать ответственное отношение к природе среди детей является важным аспектом их воспитания. Очень важно учить детей бережно относиться к окружающей среде, сохранять ее и защищать. Сбор мусора – один из самых простых и доступных способов научить подрастающее поколение заботиться о чистоте вокруг себя и сохранить здоровую экологию.

На неделе окружающей среды, которая прошла в нашем Детском саду, воспитанники научились понимать значение бережного отношения к природе, ведь дети могут быть движущей силой и внести свой вклад в сохранение экологической стабильности. В процессе постоянного ухода за окружающей средой, у детей развивается ответственность, чувства эмпатии и соучастия.

Во время прогулок воспитанникам объясняется какой вред может причинить мусор окружающей среде, в том числе и на здоровье человека. Воспитатели продемонстрировали, как правильно разделять мусор, чтобы избежать загрязнения природы.

Мы учим наших воспитанников не только защищать окружающую среду, но и научить своих воспитанников, как жить в гармонии с природой, чтобы она по-прежнему могла радовать нас своей красотой.