Что июль нам подарил?

Сегодня, в рамках недели «Праздник лета», прошла замечательная квест-игра с воспитанниками нашего детского сада. Приглашенный гость клоун Карандаш провёл интересные игры и конкурсы, посвящённые всем темам недель июля.

Квест начался с музыкальной игры «Двигайся, замри!», далее дети начали свой путь со станции «Рыбацкая», где учились ловить рыбу в играх «Наживка» и «Поймай на удочку». Оживили Дерево Добра, вернули героев в свои сказки и создали шары с эмоциями.

На станции «Айболита» воспитанники показали Карандашу как правильно ставить градусники, провели опыт с газировкой и поговорили о правильном питании.

Отправившись на последнюю станцию под названием «Летний денёк», с большим азартом были пройдены эстафеты «Солнышко лучистое», «Кузнечики» и «Пчелки».

В завершении гость Карандаш поблагодарил всех участников за замечательную игровую встречу и угостил сладкими призами!