Встреча с сотрудником ГИБДД

«Детский сад № 44» любит принимать гостей, поэтому 4 августа к нашим воспитанникам пришёл в гости капитан полиции Новикова Вера Владимировна, инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, чтобы провести интереснейшее профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения. Дети были очень активны и внимательны в заданиях и конкурсах. По итогам мероприятия все участники получили призы.

Главной задачей ДОУ в приобщении дошкольников к данным правилам является воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения путём передачи знаний и правильных навыков ПДД. И не нужно забывать, что воспитанники учатся законам дорог, беря пример со своей семьи и с других взрослых.

Неизменной ежегодной нашей задачей остаётся подготовка воспитанников к жизни в социуме и предостережение их от возможных опасностей, в том числе и на дорогах. Детский сад для малышей – это первый источник знаний и общественного опыта. Здесь происходит социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, мы обязаны приложить для этого ежедневное максимальное усилие.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider