Прошла итоговая встреча семейного клуба «Первые шаги» на тему: «Волшебный мир сказок» у воспитанников второй младшей группы

Взаимодействием детского сада и семьи является создание единого образовательного пространства, в котором всем участникам педагогического процесса детям, родителям, педагогам уютно, интересно и полезно. Такой союз ориентирован на согласованность воспитательных и развивающих воздействий на ребенка.

Именно поэтому итоговой встречей стало мероприятие под названием «Мир сказок».  Нетрадиционные формы взаимодействия с семьей важны для улучшения отношений между родителями и детьми. Родители учатся любить ребенка таким, каков он есть, безоговорочно. Они имеют возможность увидеть собственного ребенка в обстановке, отличной от семейной, понаблюдать за его общением со сверстниками и педагогами, открыть в нем новые творческие способности. В совместной деятельности родители и дети учатся понимать друг друга, доверять друг другу, становиться настоящими партнерами.