15 октября прошёл утренник » Волшебница Осень» у воспитанников второй младшей группы

    Детский праздник — это важная часть жизни ребенка, радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой, и просто отдохнуть от будней.

    Дошкольное детство — короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

    По традиции, праздник осени прошёл в октябре. Зал был украшен желтыми листьями, изображениями овощей и фруктов, грибов. Поскольку этот праздник является одним из первых в учебном году, дети на занятиях, в основном, занимались повторением материала, пройденного в прошлом году, основу праздника составляют зрелища и игры.

    Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями, музыкальным руководителем активно готовились к нему: разучили песни, стихотворения, танцы.

    В гости к ребятам приходила настоящая Осень. В конце праздника дети получили подарки от неё в виде корзины с яблоками, чему были очень рады.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider