Концерт учащихся «Детской музыкальной школы № 7 им. А.А. Бабаджаняна» у нас в детском саду

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающих возможностях, которые слушание обеспечивает как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка.

Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

24 ноября 2021 года наш детский сад с концертом посетили учащиеся «Детской музыкальной школы № 7 им. А.А. Бабаджаняна». Под руководством опытнейших педагогов дети представили интересную музыкальную программу, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как флейта, гитара,, фортепиано.

Выступления учеников музыкальной школы были одарены аплодисментами юных зрителей, которые хлопали громко понравившемуся инструменту и артисту. Работники и воспитанники детского сада с удовольствием поучаствовали в музыкальном концерте, который подарили детской музыкальной школы.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы.