Встреча воспитанников с инспектором ГИБДД на тему: «Применение световозвращающих элементов»

В рамках профилактического мероприятия «Ребёнок-пешеход!» инспектор ГИБДД посетила наш детский сад. В начале мероприятия автоинспектор провела с воспитанниками подготовительной группы познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Также детям рассказала об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребёнка заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости или в тёмное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз.

После того, как будущие школьники узнали о пользе применения светоотражающих приспособлений, им было предложено самостоятельно изготовить световозвращающие наклейки на одежду и рюкзаки.  Всем дошкольникам настолько понравилось занятие, что они высказали свои пожелания и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *