Родительский всеобуч «Подарок для папы». Материал подготовили и провели: педагог-психолог О.Л. Макашова, социальный педагог Ю.А. Ястребова

Цель: привлечь мам к совместному изготовлению с детьми подарков на 23 февраля.

Задачи: включить родителей в образовательный процесс как активных субъектов; развивать творческие способности, фантазию детей и взрослых; способствовать воспитанию взаимопонимания, доброжелательного отношения, сплочения детей и родителей.

Оборудование: трафареты военной атрибутики, файлы, тазик с водой, гуашь, кисти,  туалетная бумага, скатерти, фартуки, салфетки для рук.

Педагог предлагает детям изготовить подарок для папы, посвященный Дню защитника Отечества.

Ход занятия:

Наливаем в тазик воду.  Мелко нарываем туалетную бумагу и складываем в тазик. Когда бумага размокнет, перемешиваем все в однородную массу. Вставляем заготовленный макет военной атрибутики в файл. По контуру выкладываем бумагу, слегка отжимая. Затем работу откладываем просушить. Гуашью разукрашиваем. Украсить необходимо соответствующими элементами. После того как она хорошо просохнет, организовать выставку работ. Дети забирают свои работы домой и поздравляют своих пап с праздником.

Небольшая разминка пальчиков.

Весёлый человечек.
Я – веселый человечек,
Я гуляю и пою.